Минобороны РФ показало три новых броневика (ВИДЕО)

18_04_25_1524637196.jpg
Прочитано: 1864     16:14     25 АПРЕЛЯ 2018    
Министерство обороны России представило три новых бронеавтомобиля. Как передает Armiya.az со ссылкой на rg.ru, об этом пишет Russia Today.

Бронеавтомобиль ВПК-3924 "Медведь" предназначен для доставки восьми бойцов в полном снаряжении под шквальным огнем. В разнесенной защите корпуса вязнут бронебойные пули, клиновидное днище рассеивает энергию взрыва мин. 12-тонная машина с 300-сильным ярославским дизелем может разгоняться до 90 километров в час, а независимая подвеска от БТР-90 выдерживает подрыв под колесом шести килограммов тротила. Трансмиссия у броневика с "Урала", на крышу можно установить пулемет, гранатомет или противотанковые ракеты.

Вторая новинка - легкий бронеавтомобиль "Тигр" с правым рулем. Эта особенность вызвала ажиотаж среди комментаторов видео: едва ли не каждый второй интересовался или высказывал свои предположения, куда отправятся такие машины. Сделанный на военном заводе ГАЗа семитонный автомобиль может нестись со скоростью 150 километров в час и преодолевать бездорожье, а его броня защищает от автоматного огня.

Медицинский вариант "Тигра" не вооружен, зато имеет просторный медицинский отсек со специальным оборудованием.

"Эта машина предназначена для МЧС", - уточнили разработчики.

Пользователям Сети новая техника явно понравилась.

"На такой бы да на рыбаку, по Дальнему Востоку", - написал mem emmo.

"Машины скорой помощи надо заменить на медицинский "Тигр", а то в последнее время слишком много развелось хамов, из-за которых страдают люди", - предложил Вова Вовкинс.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: