Airbus испытал систему ведомого беспилотника (ВИДЕО)

18_04_25_1524684979.jpg
Прочитано: 1890     13:00     26 АПРЕЛЯ 2018    
Компании Airbus Helicopters и Schiebel успешно испытали систему ведомого беспилотника под управлением экипажа вертолёта.

Как передает Armiya.az со ссылкой на Warspot.ru, пресс-служба Airbus Helicopters сообщила о том, что состоялись испытания системы Manning Unmann Teaming (MUM-T).

Разработка MUM-T проводится по заказу Минобороны Австрии. Система связывает в единое целое вертолёт H145 и беспилотник CAMCOPTER S-100. При этом в пресс-службе Airbus Helicopters указывают, что испытания проводились по высшему стандарту совместимости LOI 5 (LOI 1 подразумевает передачу данных с беспилотника на управляемый авиатранспорт).

В рамках испытаний оператор дрона, сидевший в вертолёте, управлял взлётом и посадкой беспилотника, его полётом, а также принимал разведданные от оптической системы, установленной на CAMCOPTER S-100. Кроме того, оператор временно передавал управление дроном наземной станции, которая осуществила его посадку и взлёт, имитируя процесс дозаправки.

В Минобороны Австрии указывают, что система MUM-T может эффективно применяться для разведки и поиска в условиях сложной местности. Кроме того, беспилотник малозаметен и может приближаться к противнику на близкое расстояние. Ранее система ведомых беспилотников имелась только у армии США.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Airbus   беспилотник