У страха глаза велики: армян запугивают «передвижением» Азербайджанской Армии на фронте

2018/04/1476996488_strah-u-vzroslogo-cheloveka_1524729943.jpg
Прочитано: 3625     16:00     26 АПРЕЛЯ 2018    
Поговорка о том, что у страха глаза велики, вроде бы не армянская. Но, отчего тогда ее правоту подтверждают действия армянской стороны? Вопрос, конечно, интересный. Осталось получить на него ответ. А тем временем, который уже день армянские СМИ распространяют сведения о якобы имеющем место активном передвижении подразделений армии Азербайджана на линии соприкосновения сторон.

Министерство обороны Азербайджана еще несколько дней назад выступило с заявлением на сей счет. «Это очередная гнусная ложь и не соответствующая действительности информация, распространяемая криминальным военно-политическим режимом Армении с целью отвлечь внимание общественности от народных волнений, усиливающихся в последнее время в республике», - заявили в Минобороны АР.


И это было справедливое, точное, аргументированное заявление. Ведь, Серж Саргсян до последнего пытался разыграть эту карту, стращая население РА возможной войной, итог которой понятен всем в Армении. Не помогли эти «финты ушами» Саргсяну, он ушел, вернее, его «ушли». Сейчас, кстати, вовсю героизируют его уход. Мол, пошел на это Сержик, дабы кровь народа не проливать.

Примитивная, конечно, ложь. Саргсян ушел потому, что уже ничего не контролировал – ни улицу, ни полицию, ни армию, ни даже свой аппарат. Надежды на силовое подавление протестов, которые набрали обороты, не осталось. Это окончательно стало понятно, когда к митингующим присоединились военнослужащие.
Но, как бы то ни было, Серж Саргсян подал в отставку. Казалось бы, пришла пора остановить поток дезинформации с армянской стороны о ситуации на передовой. Но, нет! Даже после отречения Сержика, СМИ РА продолжают тиражировать эту ложь. Вот и в среду этот бред сивой кобылы активно распространялся армянскими изданиями разной степени известности.


Что же показывают распространители лжи? Далеко не свежие кадры с военных учений Азербайджанской Армии. С таким же успехом, и даже с целью усиления паники, средства массовой дезинформации Армении могли бы распространять видео и фото времен апрельской четырехдневной войны. Уверен, что столь конкретное напоминание о поражении армянской армии лишь усилило бы атмосферу страха в Армении.

Кроме того, непонятно, сколько, согласно логике армянских СМИ, может «передвигаться» Азербайджанская Армия?! За те несколько дней, в течение которых тиражируется этот бред, наша армия вполне могла бы уже достичь Ханкенди, выполнить поставленную задачу и вернуться обратно.

Но этого, как известно, не было. Потому, что не стояло такой задачи. Потому, что не было «передвижений» Азербайджанской Армии на передовой, которые мерещатся армянской стороне. Эти «передвижения» - последняя соломинка, за которую теперь хватается уже не Серж Саргсян, а временно севший в кресло премьера Карен Карапетян и все военное руководство РА.


Они уже слышали о том, что Никол Пашинян рвется к креслу премьер-министра и его поддержал народ. А это означает, что очень многое в РА поменяется. И в первую очередь для тех, кто пока является политическим и военным руководством Армении. Переживают и некоторые армянские олигархи, в руках которых находятся разные СМИ. Одним словом, тиражирование лжи - удел уцелевших после свержения Сержа Саргсяна правителей Армении. Просто, переживая за свое будущее с широко раскрытыми от ужаса глазами, они пытаются посеять страх и в армянском обществе. Но Азербайджан к этим внутриармянским разборкам не имеет никакого отношения.

Акпер Гасанов


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: