Минобороны Армении отмахнулось от больного солдата - СЕМЬЯ НАЧАЛА СБОР СРЕДСТВ

18_04_26_1524738751.jpg
Прочитано: 2753     18:35     26 АПРЕЛЯ 2018    
Минобороны Армении продолжает выказывать откровенно равнодушное отношение к военнослужащим, которые по той или иной причине оказались «выбиты из строя».

На днях стало известно об еще одной такой истории.

Как сообщает Armiya.az, в армянском сегменте соцсетей распространилась информация о том, что армянский военнослужащий – рядовой по имени Микаэль – стал очередной жертвой равнодушия чиновников в погонах: солдат серьезно заболел во время военной службы, но в военном госпитале его лечение не было организовано в полной мере.

Сообщается, что сначала солдат был помещен в ереванский военный госпиталь «Мурацан», где военные медики так и не смогли поставить диагноз, после чего его госпитализировали в инфекционное отделение медцентра «Норк Мараш». Там Микаэля «лечили» в течение 40 дней, а потом вновь отправили в военный госпиталь в еще более тяжелом состоянии, чем было у него при поступлении в медцентр. После многочисленных медобследований диагноз больного военнослужащего так и оставался неясным, и тогда было решено направить его в Гематологический центр. Но и тамошние армянские эскулапы так и не смогли поставить точный диагноз, и «отфутболили» пациента дальше – в медцентр «Армения».

В настоящее время семья солдата, испытывающая серьезные материальные проблемы, вынуждена просить помощи у простых сограждан, чтобы собрать средства на лечение Микаэля. Сбор средств осуществляется через соцсети.

Что же касается Минобороны Армении, то оно нисколько не озаботилось тем, чтобы помочь бедствующей семье больного солдата с его лечением. Сообщается, что родной брат Микаэля также служит в армянской армии – в одной из воинских частей, дислоцированных в оккупированном Карабахе.

Альпер Мовлудоглу
перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: армянская-армия   солдат   госпиталь