Eurofighter предложил Бундесверу заменить самолеты «Торнадо»

18_04_26_1524757529.jpg
Прочитано: 2373     01:00     27 АПРЕЛЯ 2018    
Консорциум Eurofighter GmbH и Airbus представили Министерству обороны Германии свое предложение по замене устаревших самолетов «Торнадо», которые были разработаны в 60-х годах прошлого столетия, сообщает Armiya.az со ссылкой на ЦАМТО.

Начиная с 2025 года, ВВС Германии планируют выводить из состава самолеты «Торнадо». Их могут заменить истребители «Тайфун», которые уже состоят на вооружении германского воздушного флота.

В настоящее время в боевом составе ВВС имеется 130 самолетов «Тайфун» и 90 «Торнадо».

По заявлению руководителя отдела маркетинга и продаж Airbus Defense and Space Бернхарда Бреннера, «Тайфун» «уже является основой ВВС Германии и поэтому логичным вариантом представляется замена именно им самолетов "Торнадо" в среднесрочной перспективе».

Продажа самолета обеспечит передачу ключевых ноу-хау в области авиастроения Германии и поддержит европейский суверенитет в сфере обороны. Успешное продолжение производства истребителей "Тайфун" также может привести к расширению сотрудничества с другими европейскими странами, такими как Швейцария, Бельгия и Финляндия, - сказал Бреннер.

Издание отмечает, что в Британии истребители «Тайфун» уже «в значительной степени взяли на себя задачи "Торнадо"», поскольку ВВС этой страны приняли решение снять устаревшие истребители-бомбардировщики с вооружения в 2019 году.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: самолет   Бундесвер