Россия впервые показала семейство ударных беспилотников

18_04_27_1524812551.jpg
Прочитано: 3510     15:05     27 АПРЕЛЯ 2018    
На первой репетиции парада Победы на Красной площади, прошедшей в Москве в ночь на 27 апреля, публика впервые смогла увидеть ударные беспилотники семейства "Корсар", передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС. Как отмечали ранее иностранные наблюдатели, об этом семействе БЛА мало что известно.

200-килограммовый самолет с размахом крыльев шесть метров построен из композитных материалов, снабжен толкающим винтом и предназначен для разведки, доставки грузов, нанесения ударов по целям на земле и радиоэлектронной борьбы. Беспилотник может нести противотанковые управляемые ракеты "Атака" и универсальные реактивные гранаты. Контейнеры с вооружением размещены рядом с "Корсаром" на платформе парадного грузовика.

Вертолет "Корсар" выполнен по соосной схеме, обеспечивающей дрону высокую маневренность. В отличие от собрата самолетного типа, нуждающегося во взлетно-посадочной полосе, он может использовать для взлета и посадки неподготовленные площадки, применяться как на суше, так и на море, пишет ТАСС. Вертолет вооружен управляемыми и неуправляемыми ракетами.

Напомним, новинками нынешнего парада Победы станут БМПТ "Терминатор", система ПВО "Тор-М2" и сухопутные боевые роботы: саперный "Уран-6" и разведывательно-ударный "Уран-9". На ночной репетиции замечена и еще одна невиданная ранее машина - предназначенный для Арктики двухместный снегоход "Беркут-2" с отапливаемой кабиной.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: беспилотник