В Грузии сегодня отмечают День Вооруженных сил страны

18_04_30_1525071192.jpg
Прочитано: 1678     15:15     30 АПРЕЛЯ 2018    
30 апреля - День Вооруженных сил Грузии. Национальная армия празднует сегодня 27-летие со дня образования, сообщает Armiya.az со ссылкой на ekhokavkaza.com.

В связи с этим событием министр обороны Леван Изория и глава Генштаба, генерал-майор Владимир Чачибая поздравят посредством видео-конференции грузинских миротворцев, участвующих в международных миссиях в Афганистане и на африканском континенте. Грузинские миротворцы проведут на авиабазе Баграм в Афганистане первые масштабные учения.

В в располоржении 4-й механизированной бригады в Вазиани военнослужащих поздравят президент страны Георгий Маргвелашвили, премьер-министр Георгий Квирикашвили, глава парламента Ираклий Кобахидзе, высокопоставленные чины Минобороны. День грузинской армии также отметят во 2-й пехотной бригаде в Сенаки. .

По информации военного ведомства, сегодня будет представлено первое грузинское подразделение, которое в рамках готовности обороны Грузии (GDRP) с мая начнет масштабные учения. Также состоится презентация обновленных веб-страниц Минобороны и Музея военной истории, а также фейсбук-тестов на историческую и военно-политическую тематику.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Грузия