Индонезийская армия вооружится сотней средних танков Tiger

18_05_02_1525248687.jpg
Прочитано: 2110     17:17     02 МАЯ 2018    
Как передает Armiya.az со ссылкой на Warspot.ru, портал armyrecognition.com сообщил о том, что в Индонезии стартовали испытания второго прототипа боевой машины.

Планируется, что второй прототип танка Tiger завершит прохождение испытаний к июню текущего года, что позволит провести его сертификацию и начать серийное производство. В ходе испытаний танк пройдёт комплекс статических, механических и динамических тестов, а также проведёт стрельбы.

Tiger (турецкое название — Kaplan MT) — классический представитель современных средних танков. Машину в рамках программы Modern Medium Weight Tank (MMWT) разрабатывает турецкая корпорация FNSS совместно с индонезийской компанией PT Pindad. В рамках презентации, состоявшейся в мае прошлого года, сообщалось, что основным заказчиком нового танка станут вооружённые силы Индонезии, при этом в FNSS указали на его высокий экспортный потенциал.

«Тигр» построен на гусеничном шасси нового поколения Kaplan разработки корпорации FNSS. Башня — бельгийская CMI Defence CT-CV со 105-мм нарезной пушкой и спаренным 7,62-мм пулемётом. Орудие оснащено автоматом заряжания барабанного типа и совместимо со стандартными 105-мм танковыми боеприпасами НАТО. Машина оснащена цифровой системой управления огнём со стабилизированными прицелами (с интегрированными тепловизионным каналом и лазерным дальномером), информационно-управляющей и навигационной системами, а также системой кругового обзора. Выживаемость машины и экипажа обеспечивают датчики лазерного облучения, дымовые гранатомёты, система защиты от отравляющих веществ массового поражения, а также автоматизированная противопожарная система.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Индонезия   Tiger   танки