Бредни парона Бабаяна

2018/05/97881929_4326608_346650_original_1525334873.jpg
Прочитано: 3954     17:13     03 МАЯ 2018    
По мере углубления политического кризиса в Армении учащаются информационные вбросы о том, что Азербайджанская Армия якобы проявляет активность на линии фронта.

Согласно армянской прессе, один из сторонников Никола Пашиняна депутат от «Елк» Сасун Микаелян звонил в Карабах и выяснил, что сообщения об активности Азербайджанской Армии не соответствуют действительности. В годы Карабахской войны Микаелян командовал отрядом «Сасун» и имеет давние связи с карабахскими сепаратистами, поэтому сомневаться в его словах не приходится. Чего нельзя сказать о некоем «пресс-секретаре президента» образованного на оккупированных территориях Азербайджана квази-государства Давиде Бабаяне.

По указке представителей карабахского клана из Еревана Бабаян стал пугать общественность Армении страшилками о перемещении азербайджанской военной техники на линии фронта. Удивительно даже само его заявление - Азербайджан продолжает перемещать технику вдоль линии соприкосновения в Карабахе.


Создается такое ощущение, что никогда ранее на линии фронта не наблюдалось перемещений военной техники, и вдруг это стало в диковинку для армянских оккупантов. При этом Бабаян приводит довольно странное объяснение перемещениям азербайджанской военной техники, отмечая, что это связано с праздником 9 мая, который у армян также олицетворяется с оккупацией азербайджанского города Шуша.

«Естественно, все это влияет на Азербайджан и создает плодородную почву для спекуляций со стороны властей для отвлечения внимания народа от существующих в стране проблем», - отмечает Бабаян.

Неусвоенные по разным причинам уроки в ходе учебы в Центрально-Европейском университете (Будапешт) мешают глашатаю карабахских сепаратистов понять суть происходящих процессов и не говорить элементарных глупостей. Во-первых, от волнений трясет не Азербайджан, а Армению. Поэтому властям этой страны выгодно отвлечение внимания протестующих путем создания напряженности на линии армяно-азербайджанского фронта.

Во-вторых, в Азербайджане прекрасно понимают, что военная активность на линии фронта может дать повод для консолидации армянского общества, что не в интересах Баку. Чем глубже противоречия в армянском обществе, тем яснее станет гражданам Армении, что одной из главных причин затянувшего социально-политического кризиса в стране является развязанная против Азербайджана военная агрессия, приведшая к оккупации 20% азербайджанских территорий.

В связи с вышесказанным слова Бабаяна о том, что «дестабилизация Армении на руку Азербайджану – если ситуация ухудшится и начнутся столкновения, то для Баку это будет просто подарком судьбы» являются ничем иным, как бредом сивой кобылы. Даже несведущему человеку ясно, что подобная информация распространяется правящей группировкой, чтобы снизить накал у протестующих на улицах городов Армении.

Примечательно, что в дни апрельской войны 2016 года Бабаян с пеной у рта заявлял, что армянская армия способна за короткий срок добраться до Баку, а теперь он пугает Армению войной с Азербайджаном. В конце своей глупой речи Бабаян подчеркивает основную суть заявления – никто не должен позволить, вне зависимости от лагеря, чтобы ситуация в Армении вышла из-под контроля. Хотя, судя по развитию событий, Армения уже катится к хаосу и страшилки об угрозе войны с Азербайджаном не способны остановить этот процесс.

Низам Бекиров


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: