БДК "Азов" вошел в Средиземное море

18_05_03_1525339686.jpg
Прочитано: 2015     17:48     03 МАЯ 2018    
Большой десантный корабль (БДК) ВМФ России "Азов", пройдя черноморские проливы, вошел в акваторию Средиземного моря, сообщили в четверг местные интернет-сайты, передает Armiya.az со ссылкой на "Интерфакс".

По утверждению стамбульских блогеров, боевой корабль Черноморского флота "Азов" идет в сирийский порт Тартус, где расположена база материально-технического обеспечения ВМФ России в Средиземном море.

При этом отмечается, что это уже четвертый поход корабля в Сирию в текущем году.

В апреле в поход в Средиземноморье через черноморские проливы проходили БДК "Минск" (5 апреля), "Николай Фильченков" (13 апреля) и "Орск" (15 и 25 апреля).

С начала года походы с грузами в Сирию совершали БДК "Азов", "Александр Отраковский", "Минск", "Николай Фильченков", "Орск" и транспортное судно "Кызыл-60".

Согласно сообщениям зарубежных СМИ, БДК и суда вспомогательного флота ВМФ России, а также зафрахтованные суда участвуют в операции под названием "Сирийский экспресс" по доставке грузов для российской авиагруппы на авиабазе Хмеймим под Латакией, базы материально-технического обеспечения ВМФ в Тартусе и сирийской правительственной армии.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: