Звенья в цепи армянской провокации

2018/05/1431169151_1_1525349632.jpg
Прочитано: 3947     20:00     03 МАЯ 2018    
Провокации армянской стороны смешны и предсказуемы. Точнее, потому и смешны, что предсказуемы. Очевидна же цель всех этих провокаций - попытка «карабахского клана» удержаться у власти любой ценой. Вот, вчера правящая Республиканская партия Армении заявила, что не выдвинет своего кандидата на пост премьера, однако заверяет, что во втором туре, который пройдет 8 мая, в Армении будет избран глава Кабмина.

То есть, в РПА заверили бунтующее население страны в том, что никаких препятствий на пути к премьерству лидера протестов Никола Пашиняна они чинить не будут. Но значит ли это, что «карабахский клан» готов сдать власть окончательно и бесповоротно? Конечно же, нет. И вполне ожидаемо то, что он сейчас перебирает очередное звено в цепи своих действий по удержанию власти в своих руках.

Речь идет о том, что Вооруженные силы Армении проводят учения на оккупированных территориях Азербайджана. Как мы ранее сообщали, эти военные учения проходят на территории оккупированного Агдамского района, на местности, называемой Узундере. Во время учений используются бронетехника и артиллерийские установки. В прифронтовых районах четко слышны звуки стрельбы.


При этом, подразделения ВС Армении обстреляли село Чеменли Агдамского района. Враг взял на прицел автомобиль жителей села, которые занимались ремонтом артезианской скважины. Среди гражданского населения никто не пострадал, автомобилю был нанесен серьезный ущерб. Но это пока все обошлось без жертв. Нет никаких гарантий, что их не будет в дальнейшем. Потому, что целью армянской стороны является спровоцировать Азербайджан на ответные действия.

Собственно, ради этого армянские СМИ, на протяжении десятка дней, что длится внутриполитический кризис в этой стране, тиражировали дезинформацию о том, что якобы Азербайджанская Армия проводит какие-то бесконечные передвижения на передовой. Так «карабахский клан» пытался переключить внимание с ситуации внутри Армении на угрозу возобновления войны с нашей страной.


Не прокатило. Тогда, ранее обвинявшая азербайджанскую сторону в передвижениях на передовой, Армения перешла к осуществлению провокаций на передовой. Сам факт учений на оккупированных территориях Азербайджана - уже вызов Азербайджану. Вызов провокатора, готового и даже стремящегося к получению жесткого ответа, после которого бы «карабахский клан» заявил о том, что в связи с обострением на передовой нужно забыть обо всех внутренних конфликтах в РА.

Азербайджан пока проявляет выдержку. В нашей стране осознают смысл всех этих попыток режима Саргсяна и всего «карабахского клана» удержать власть. Собственно, ради этого же часть дислоцированных на оккупированных азербайджанских территориях в Карабахе подразделений армянской армии стягивается к Еревану. Да, армянская сторона ринулась опровергать эту информацию. Но все их попытки отрицать очевидное - смешны и нелепы.

Мы уверены в том, что в течении ближайших дней армянская сторона, а точнее члены «карабахского клана» и преданные ему коррумпированные чиновники в МО РА, продемонстрируют еще не один финт ушами. Их цель понятна - любым путем удержать власть. Тут в ход уже пошли заявления о готовности поддержать кандидатуру Пашиняна на пост премьер-министра, хотя РПА 1 мая провалила голосование по этому вопросу и в целом видит в лице Никола огромную угрозу для себя.

Тут же – военные учения армянской армии на оккупированных территориях Азербайджана, сопровождающиеся обстрелом азербайджанских сел. Ставка Сержа Саргсяна и его клики понятна - кровь, кровь и еще раз кровь. Чем больше будет ее пролито, как с азербайджанской, так и с армянской стороны, тем легче будет «карабахскому клану» спекулировать на угрозе большой войны, а с нею – удерживать власть. Попытки эти смешны и нелепы. Потому, что в итоге Азербайджан вернет себе все оккупированные РА территории нашей страны, а «карабахский клан» будет отправлен на свалку истории.

Акпер Гасанов


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: