Морпехи ТОФ на Камчатке получили новые БТР-82А

18_05_04_1525421262.jpg
Прочитано: 2855     17:00     04 МАЯ 2018    
Новые БТР-82А соединений морской пехоты Тихоокеанского флота примут участие в Парадах Победы во Владивостоке и Петропавловске-Камчатском, передает Armiya.az со ссылкой на tvzvezda.ru.

«Соединения морской пехоты Тихоокеанского флота (ТОФ) в соответствие с программой перевооружения на новые образцы современной боевой техники полностью укомплектованы новыми бронетранспортерами БТР-82А. <...> В подразделениях береговых войск ТОФ уже начался процесс передачи бронетранспортеров предыдущего поколения БТР-80 на базы хранения техники», - сообщил Воскресенский.

По словам Воскресенского, морпехи завершили тестирование новых боевых машин на полигоне Родыгина в апреле и приступили к массовому приему и освоению современных БТР.

БТР-82 — российский бронетранспортёр, представляющий собой глубокую модернизацию БТР-80. Принят на вооружение ВС России в 2013 году. Оснащен системой топографического ориентирования «ТРОНА-1» с автономным и спутниковым каналами получения навигационной информации и комбинированным прибором наблюдения командира. Кроме того, БТР получил боевой модуль с электроприводами и двухплоскостным стабилизатором вооружения.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ТОФ