Страх расплаты: на Баграмяна, 26 и в Минобороны Армении уничтожают документы

2018/05/unichtogenie-1_1525437477.jpg
Прочитано: 3934     14:00     05 МАЯ 2018    
В Армении уже вовсю идет смена власти. Сопровождается она, ясное дело, отречением, предательством, попыткой переобуться на ходу, а также хаотичным сокрытием своих преступлений со стороны тех, кто совсем еще недавно чувствовал себя неуязвимым и всесильным. Эти господа уже смирились с тем, что лидер оппозиции, член правления партии «Гражданский договор» Никол Пашинян 8 мая будет избран премьер-министром.

И вот, армянские СМИ уже вещают о том, что обеспокоенный этим фактом ряд республиканских глав общин, бывших мэров и прочих чиновников заявляют о выходе из РПА. Речь, к примеру, идет о бывшем вице-губернаторе Гехаркуника и его брате – главе общины Верин Геташен, которые заявили о прекращении своего членства в РПА, поскольку «их партия впредь не имеет никакого отношения к идеологии Нжде, она предала свои принципы» и, мол, после этого оставаться членом этой партии – стыдно.

Кроме того, стало известно и о том, что из РПА вышел и бывший мэр Вардениса. А вот республиканские губернаторы марзов Тавуш, Вайоц Дзор и Сюник ушли в глубокое подполье, с ними СМИ РА никак не удалось связаться. Губернатор Армавира Ашот Каграманян, выслушав вопрос журналистов, заявил, что идет на встречу и отключил телефон. Губернатор Лори Артур Налбандян также весьма возмущенно заявил, что занят и говорить не может.

Бывший губернатор Арагацотна, считающийся приближенным к Сержу Саргсяну Саргис Саакян также не пожелал ответить на вопросы журналистов, призвав не беспокоить политическими вопросами. Почему они так нервничают- понятно. Чем они так сильно заняты? Допускаю, что оперативно вывозят свои богатства и ликвидируют любые документальные доказательства своих преступлений. Этим ныне заняты все, связанные с прежней властью.

Так, армянские СМИ сообщают, что в Ереване из здания резиденции премьер-министра Армении на Баграмяна, 26 вывозят коробки с документами.

«По словам очевидца, сотрудники быстро выносят документы, чтобы особо не афишировать происходящее. Одна машина с документами уже уехала. Сейчас загружают другую», — сообщают СМИ.

Напомним, что резиденция премьер-министра до перехода Армении на парламентскую форму правления была резиденцией президента, где предыдущие 10 лет работал и принимал гостей Серж Саргсян, ушедший из власти после начавшихся массовых акций против его избрания премьер-министром.


Ясное дело, что не сидят сложа руки и коррумпированные, сказочно обогатившиеся армянские военачальники. В Минобороны Армении идет такая же борьба с сокрытием документальных доказательств коррупции в армянском оборонном ведомстве. В армянском сегменте соцсетей пишут о том, что по приказу высшего военного начальства сжигаются документы и векселя. При этом непонятно, куда же эти воры в военной форме будут прятать свои дорогостоящие авто и особняки, которые уже стали притчей во языцех? Сжигать же их рука не поднимется. Даже если все давно переписано на имя дальних родственников и близких знакомых.

И еще. Непонятно, как и куда собираются спрятать эти проворовавшиеся преступники из Минобороны Армении свидетельства их вины в убийствах огромного числа военнослужащих? Куда спрячут слезы матерей, отцов, которые вынуждены были отправлять своих сыновей на передовую, превращая их в «пушечное мясо»? Как тут не вспомнить булгаковское - рукописи не горят?! Как тут не вспомнить о том, что преступлений без наказания не бывает? Всему свое время. Время расплаты с саргсяновскими ворами и преступниками, в том числе и в Минобороны РА, уже наступило.

Акпер Гасанов


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: