Минобороны Азербайджана отчиталось перед общественностью

18_05_04_1525437349.jpg
Прочитано: 1910     20:35     04 МАЯ 2018    
Как сообщили Armiya.az в пресс-службе военного ведомства, в апреле Минобороны, согласно плану мероприятий на 2018 год, провело в воинских частях мероприятия различной тематики и реализовало ряд проектов совместно с государственными структурами, местными и иностранными НПО, структурами Исполнительной власти и общественными объединениями.

При организации Минобороны в воинских частях, дислоцированных в прифронтовой зоне в Агдамском, Бардинском, Бейлаганском, Шамкирском, Гедабейском, Тертерском, Кельбаджарском, Джабраильском, Ходжавендском, Гусарском, Физулинском районах республики, а также в Сабаильском, Бинагадинском, Хатаинском и Гарадагскои районах Баку и в городах Сумгайыт, Гянджа, а также в специальных военных учебных заведениях этих районов и городов совместно с местными ИВ были проведены свыше 30 мероприятий, посвященных военно-патриотической теме, и встреч с личным составом.

В памятных мероприятиях, посвященных апрельским шехидам, Национальным героям Азербайджана, во встречах с членами их семей, в военных спортивных играх и других мероприятиях непосредственно принял участие личный состав, представители местных ИВ, ветераны, школьники и студенты.

В апреле с целью информирования общественности через СМИ, Минобороны АР распространило 129 официальных сообщений, 196 фото, подготовило 14 видеоматериалов и ответило на запросы представителей медиа.

Местным телеканалам были выданы 11 разрешений на проведение съемок в воинских частях, дислоцированных в прифронтовой зоне.

За отчетный период телеканалы и информагентства получили приглашение на освещение 30-ти организованных и проведенных Минобороны мероприятий.

перевод: Гюльнара Зейналова


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Минобороны-Азербайджана