Британские истребители сопровождали российский Ил-20 над Черным морем

18_05_04_1525448133.jpg
Прочитано: 1849     01:00     05 МАЯ 2018    
Истребители ВВС Великобритании из состава расквартированных в Румынии сил НАТО поднимались в воздух для сопровождения российского самолета Ил-20, сообщило командование британскими военно-воздушными силами, передает Armiya.az со ссылкой на РИА Новости.

​"Истребители ВВС Typhoon, базировавшиеся в Румынии, были подняты в воздух в ответ на приближение российского Ил-20 к воздушному пространству НАТО над Черным морем", — говорится в официальном Twitter ВВС.

Военные и техника из восьми стран участвуют в маневрах НАТО, проходящих с 4 по 11 мая в Черном море. Цель учений — отработать "совместное противостояние условным воздушной, морской и подводной угрозам". В маневрах задействован 21 военный корабль, десять самолетов, подлодка и 2,3 тысячи военных из США, Великобритании, Болгарии, Греции, Румынии, Испании, Турции и Украины. Учения открылись в порту румынского города Констанца.

Как сообщил ранее РИА Новости источник в российских силовых структурах, силы и средства Черноморского флота следят за учениями НАТО вблизи Румынии с моря, с земли и с воздуха. Работает авиация, наземные станции; боевые корабли, находясь в международных водах, сопровождают натовские ВМС.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Ил-20