Международная выставка вооружений SOFEX-2018 открывается в Иордании

18_05_08_1525772314.jpg
Прочитано: 1997     18:05     08 МАЯ 2018    
Одна из крупнейших на Ближнем Востоке выставок сил спецназначения SOFEX-2018 (Special Operation Forces Exhibition), на которой предприятия российского оборонно-промышленного комплекса представят свои актуальные разработки, в том числе ведущиеся совместно с иорданского компаниями, открывается во вторник в Аммане, передает Armiya.az со ссылкой на arms-expo.ru.

Выставка пройдет с 8 по 10 мая на авиабазе "Марка" под патронажем короля Иордании Абдаллы II Бен Аль Хусейна​​​. Россию на оружейном салоне представят спецэкспортер военной техники "Рособроронэкспорт", научно-производственная корпорация "Высокоточные комплексы" и другие компании.

Как заявил накануне гендиректор "Рособоронэкспорта" Александр Михеев, на иорданском оружейном салоне российская "оборонка" представит более 100 образцов военной техники вооружений, в том числе автомобили семейств "Тигр" и "Тайфун-К", бронетранспортеры БТР-80, противотанковые ракетные комплексы ПТРК "Корнет-Э" и "Корнет-ЭМ", тяжелые огнеметные системы ТОС-1А и другие вооружения.

Кроме того, на SOFEX-2018 презентуют перспективные совместные военно-технические проекты РФ и Иордании. Так, центральный научно-исследовательский институт "Буревестник" (входит в корпорацию "Уралвагонзавод") представит на выставке боевые модули своей разработки, установленные на шасси иорданских бронетранспортеров "Аль-Маред" и "Аль-Вахш".


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: SOFEX-2018