В Москве проходит Парад победы

18_05_09_1525850743.jpg
Прочитано: 2341     15:25     09 МАЯ 2018    
Парад в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне начался на Красной площади в Москве, передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС.

Перед началом парада сводный оркестр исполнил песню "Родная страна" и сыграл "День Победы", а после традиционных слов "Внимание, говорит и показывает Москва, слушайте и смотрите Красную площадь. В ознаменование 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов - Парад Победы!" и боя кремлевских курантов знаменная группа батальона почетного караула Преображенского полка вынесла на Красную площадь российский флаг и легендарное Знамя Победы - красный стяг, водруженный над Рейхстагом бойцами 150-й Идрицкой дивизии в мае 1945 года.

Военнослужащие роты почетного караула под музыку песни "Священная война" проносят перед трибунами и парадными расчетами символы России и Победы. На центральной трибуне находятся президент Владимир Путин, ветераны, представители общественных организаций и иностранные гости. Принял парад исполняющий обязанности министра обороны РФ Сергей Шойгу, командующий парадом - главком Сухопутных войск Олег Салюков.

По традиции Шойгу объехал парадные расчеты и поприветствует военнослужащих, стоящих в строю на Красной площади, а затем направился к центральной трибуне с докладом о готовности войск к параду президенту РФ, Верховному Главнокомандующему Владимиру Путину.

В этом году в Параде Победы принимают участие более 13 тыс. человек.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: парад   Москва