Минобороны Армении: Армянский нос - службе в армии не помеха!

18_05_09_1525860268.jpg
Прочитано: 8804     18:25     09 МАЯ 2018    
Житель села Айнтап Араратской области Армении Овик Мурадян обеспокоен состоянием здоровья своего сына, который в настоящее время служит в армянской армии.

Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, речь идет о военнослужащем Самвеле Мурадяне (1998 года рождения), который проходит срочную службу в воинской части в Ванадзоре.

Сообщается, что С.Мурадяну осталось прослужить всего 3 месяца. По словам отца Самвела, у него проблемы с носовой перегородкой, что затрудняет дыхание. Еще будучи на гражданке, ему делали операцию, однако она не решила проблему.

«У сына искривление носовой перегородки и ему необходима пластическая операция. Когда он спит, то испытывает затрудненное дыхание, из носа у него постоянно течет. Сын 15 дней пролежал в военном госпитале Ванадзора, но для дальнейшего лечения его не направляют в Ереванский военный госпиталь», - жалуется отец солдата.


Для того, чтобы добиться хоть какой-то помощи в этом деле, отцу солдата пришлось обратиться в СМИ и к общественным организациям. Как говорит отец Самвела, у его сына, который прослужил уже две зимы, проблемы со здоровьем только усугубились, его носоглотка забита выделениями, что не позволяет ему нормально дышать.

По словам мужчины, он не раз обращался к руководству Ванадзорского военного госпиталя с просьбой о том, чтобы его сына перевели в Ереванский военный госпиталь, но ему всякий раз отказывали.

По словам отца солдата, его сыну необходимо провести дорогостоящую операцию, однако Минобороны Армении не намерено брать на себя расходы по лечению солдата.

Альпер Мовлудоглу
Перевод: Гюльнара Зейналова


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: армянская-армия