В Госслужбе по мобилизации отметили 95-ю годовщину со дня рождения Гейдара Алиева

2018/05/a1dad3_3051909344.jpg
Прочитано: 2579     20:17     10 МАЯ 2018    
Сегодня, 10 мая, в Аппарате Госслужбы по мобилизации и призыву на военную службу было проведено торжественное мероприятие, приуроченное к 95-й годовщине со дня рождения Общенационального лидера Гейдара Алиева, сообщили Armiya.az в пресс-службе ведомства.

Выступивший с речью первый заместитель начальника Госслужбы по мобилизации и призыву на военную службу генерал-майор Заур Абдуллаев рассказал участникам мероприятия о важнейших заслугах Общенационального лидера Гейдара Алиева в деле становления азербайджанской государственности: «Жизнь и деятельность Общенационального лидера – настоящая школа патриотизма», - отметил он.

Также было отмечено, что госслужба в течение года провела ряд мероприятий, посвященных 95-й годовщине со дня рождения Общенационального лидера Гейдара Алиева: «Среди представителей СМИ был проведен турнир по стрельбе, среди учащихся средних школ - письменный конкурс «Наша независимость - вечна» и конкурс по рисованию «Архитектор независимого Азербайджана», и это была только часть таких мероприятий», - сказал З.Абдуллаев. Он также отметил, что сегодня будут награждены участники письменного конкурса «Наша независимость - вечна».

Выступивший с речью на мероприятии председатель жюри конкурса полковник Нияз Мамедов проинформировал участников о проведении и итогах конкурса: «С 30-го марта по 30-го апреля этого года на электронный адрес госслужбы поступило свыше трех тысяч письменных работ от юных граждан нашей страны, желающих принять участие в конкурсе. В конкурсе активно участвовали учащиеся школ из всех районов и городов республики. Жюри, оценивая представленные работы по 10-балльной системе, определило победителей конкурса».

Затем Н.Мамедов назвал имена победителей.


Первое место было присуждено ученице технико-гуманитарного лицея Балакенского района Нуриевой Гюнель Мубариз гызы; второе место – ученик средней школы №151 Насиминского района Баку Фарзалиев Галиб Вугар оглу; третье место заняла ученица средней школы №6 Гусарского района – Гамидова Айдан Эсман гызы.

Победителям были вручены дипломы и премии.

Затем военнослужащие Аппарата Госслужбы по мобилизации и призыву на военную службу и Бакинского гарнизона посетили могилу Гейдара Алиева в Аллее почетного захоронения, возложили к ней цветы и с глубоким уважением почтили память Общенационального лидера.

перевод: Гюльнара Зейналова


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Госслужба   мобилизация   Гейдар-Алиев