Проведен финальный этап военно-спортивных игр «Шахин» (ФОТО)

2018/05/aeeea7307e8ea842d4e70540ee4feccb_1526021962.jpg
Прочитано: 2560     15:16     11 МАЯ 2018    
В Военном лицее имени Джамшида Нахичеванского прошел финальный этап военно-спортивных игр «Шахин», которые проводились среди школьников. Об этом Armiya.az сообщили в пресс-службе Минобороны Азербайджана.

На открытии финального этапа соревнований участников приветствовали офицер Военного лицея им. Дж.Нахичеванского полковник Гадир Велишов, замминистра молодежи и спорта Интигам Бабаев, замминистра образования Фирудин Гурбанов, начальник отдела Госслужбы по мобилизации и призыву на военную службу полковник Расим Ширинов, зампред Республиканской организации ветеранов войны, труда и Вооруженных сил Джалил Халилов и другие, и пожелали им успехов в напряженной борьбе.

После официальной части мероприятия школьники под звуки военных маршей, исполняемых военным оркестром Военного лицея им. Дж.Нахичеванского, промаршировали мимо трибун с гостями.

Затем команды приступили к выполнению заданий.

Сначала они продемонстрировали свою строевую подготовку. Затем соревновались в разборке и сборке автоматов и заряжанию их магазина на скорость, стрельбе из винтовки, преодолению полосы препятствий, разбиванию палаток, метанию гранат и др.

По итогам соревнований победителем финального этапа военно-спортивных игр «Шахин» стала команда из Сумгайыта. Второе место заняла команда Ясамальского района Баку, а третье место завоевала команда из Губинского района.

Затем прошла церемония награждения победителей.

перевод: Гюльнара Зейналова

Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: военно-спортивные-игры