Главы Пентагона и МИД Южной Кореи провели двусторонние переговоры

18_05_12_1526103501.jpg
Прочитано: 1866     14:20     12 МАЯ 2018    
Министр обороны США Джеймс Мэттис и глава МИД Южной Кореи Кан Гён Хва обсудили в пятницу на встрече в Вашингтоне денуклеаризацию КНДР и урегулирование отношений между Сеулом и Пхеньяном. Как передает Armiya.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщила пресс-секретарь Пентагона Дана Уайт.

"Министр Кан рассказала о Пханмунджонской декларации и усилиях по улучшению отношений Севера и Юга при достижении общей цели денуклеаризации… Министр Мэттис и министр Кан выразили надежду, что предстоящие американо-северокорейские переговоры, запланированные на 12 июня, дадут историческую возможность достичь дипломатического решения, которое приведет к полной, поддающейся проверке и необратимой денуклеаризации Северной Кореи", — говорится в сообщении Уайт.

Ранее в пятницу Кан провела переговоры в Вашингтоне с госсекретарем США Майком Помпео.

Как сообщалось ранее, 27 апреля в пограничном пункте Пханмунджом лидеры двух корейских государств договорились добиваться полной денуклеаризации на Корейском полуострове и нормализации отношений между двумя странами, которые формально находятся в состоянии войны в 1950-х годов.

Саммит США-КНДР пройдет 12 июня в Сингапуре.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Пентагон