Отец убитого офицерами армянского солдата ищет помощи у Пашиняна

2018/05/default_1525928561_1526118544.jpg
Прочитано: 2927     18:00     12 МАЯ 2018    
Как уже сообщал Armiya.az, родственники военнослужащего Левона Торосяна, тело которого было найдено на опорном пункте 6 мая, не верят в версию Минобороны и следователей о самоубийстве. В беседе с армянскими СМИ дядя солдата Армен Торосян заявил, что Левона избили, а затем убили либо сослуживцы, либо офицеры.

В свою очередь, эксперт организации «Диалог мира», представитель правопреемника пострадавшего Рубен Мартиросян, присутствовавший на экспертизе трупа, рассказал, что на трупе солдата обнаружены повреждения, возникшие в результате одного выстрела: направление пули — от подбородка до темени, навылет. Кроме того, непосредственно перед смертью парня били по половым органам, а характер кровоподтеков позволяет утверждать, что удары были страшной силы.


Несмотря на то, что уже прошла неделя с убийства Торосяна, тем не менее, Минобороны Армении и следственные органы не торопятся раскрывать убийство. Родственники солдата и эксперт Р. Мартиросян уверены, что имеет место попытка замять это убийство, чтобы скрыть от общества царящие в армянской армии насилие, дедовщину, взяточничество и коррупцию. Доведенный до отчаяния бездействием Минобороны и Следственного комитета отец убитого солдата - Торосян Арсен Рафикович – отправился в Ереван, чтобы попасть на прием к премьер-министру Николу Пашиняну. По его словам, он хочет поднять перед Пашиняном всего один вопрос: почему не расследуется должным образом жестокое убийство его единственного сына?


Между тем, история с убийством Левона Торосяна нашла широкий отклик в армянском сегменте соцсетей. Армянские пользователи утверждают, что воинская часть, в которой служил Торосян, славится дурной славой. По их словам, всего за последний месяц в этой части погибло 9 солдат, однако командование скрывает это от общественности, покрывая убийц из числа офицеров.

Таким образом можно еще раз напомнить о том, что Минобороны Азербайджана неоднократно заявляло, что официальная статистика потерь, в особенности небоевых, среди личного состава армянских военных подразделений не отражает реальных цифр, которые во много раз выше.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: