Учебный корабль ВМФ РФ «Перекоп» впервые совершит деловой заход в Порт-Морсби

18_05_12_1526137872.jpg
Прочитано: 1766     02:22     13 МАЯ 2018    
Учебный корабль ВМФ России «Перекоп» в период с 16 по 19 мая совершит деловой заход в Порт-Морсби - столицу Независимого государства Папуа-Новая Гвинея, сообщает телеканал "Звезда".

На борту корабля, в настоящее время, находятся свыше 200 курсантов 2-го и 4-го курсов Военно-Морского Института (Морского Корпуса Петра Великого) Военного Учебно-научного Центра ВМФ России. Двухмесячный дальний поход с целью прохождения морской практики с Черноморского на Тихоокеанский флот начался 1 апреля и стал первым в истории походов Военно-Морского Института с точки зрения географии движения учебного корабля «Перекоп» (Севастополь – Владивосток).

«Командир похода и руководитель морской практики курсантов ВМИ на период похода - начальник Военно-Морского Института (Морского Корпуса Петра Великого) контр-адмирал Владимир Соколов провел контрольные занятия со старшими подразделений курсантов по вопросам навигационных особенностей района плавания в Красном море», - заявил представитель Департамента информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ по Военно-Морскому Флоту капитан 1 ранга Игорь Дыгало.

Капитан 1 ранга отметил, что в ходе двухмесячной практики перед курсантами штурманского факультета 4-го курса ВМИ стоит задача получить допуск к самостоятельному несению штурманской вахты, а курсантам 2-го курса необходимо закрепить на практике теорию кораблевождения, включая астронавигацию.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: