В Кронштадт отбуксировали эсминец «Беспокойный»

18_05_13_1526211913.jpg
Прочитано: 2722     22:30     13 МАЯ 2018    
С главной базы Балтийского флота в Калининградской области в Кронштадт перенаправлен эсминец "Беспокойный", передает Armiya.az со ссылкой на "РГ". Провели знаменитое судно морские буксиры "Анатолий Птицын" и МБ-119. Операцию они завершили с опережением графика.

В рамках межбазового перехода, который продлился три дня (вместо запланированных четырех), группа кораблей преодолела расстояние в 800 морских миль. Теперь в Кронштадте "Беспокойный" обретет вечную стоянку - он станет плавучим экспонатом морского филиала военно-исторического парка "Патриот", сообщает пресс-служба Балтийского флота.

Напомним, ранее судно специально подготовили для музеефикации. Подводная часть корабля была отремонтирована, а сам корпус загерметизировали. Сейчас экспонат полностью готов к тому, чтобы находиться на плаву без обслуживания экипажа.

Эскадренный миноносец "Беспокойный" проекта 656 построен на заводе имени Жданова в Санкт-Петербурге. В состав флота вошел в 1992 году. Он был участником тридцати разных учений, а в 1994 году обеспечивал визит в Санкт-Петербург английской королевы Елизаветы II.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: эсминец