Медицинский броневик представят на KADEX-2018

18_05_14_1526276660.jpg
Прочитано: 2229     15:00     14 МАЯ 2018    
Казахстанский «811 авторемонтный завод — Казахстан инжиниринг» продемонстрирует на V Международной выставке вооружения и военной техники KADEX-2018 бронированный медицинский транспортер-эвакуатор на базе МТ-ЛБ.

Как передает Armiya.az, об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности РК.

Модернизированную гусеничную технику можно будет увидеть на открытой площадке выставки. Транспортер-эвакуатор на базе многоцелевого тягача легкого бронирования предназначен для розыска и оказания первой неотложной медицинской помощи, эвакуации раненых с поля боя, пораженных из очагов массовых санитарных потерь. Броневик оснащен тепловизионным прибором ночного видения, прожектором для поиска раненых, медицинским оборудованием.

АО «811 авторемонтный завод КИ», входящее в состав АО «НК «Казахстан инжиниринг», специализируется на капитальном ремонте автомобильной и гусеничной техники, модернизации военной техники, производстве, капремонте и модернизации пожарных автоцистерн.

V Международная выставка вооружения и военно-технического имущества KADEX-2018 пройдет с 23 по 26 мая 2018 года на территории военного сектора Международного аэропорта Астаны. Участниками станут министры обороны стран ближнего и дальнего зарубежья.

Свою продукцию представят 294 компании из 26 стран: Беларуси, Бельгии, Болгарии, Бразилии, Германии, Израиля, Индии, Испании, Италии, Китая, Нидерландов, Росс, США, Сербии и т. д.

Впервые организатором KADEX выступает Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: KADEX-2018