Во Внутренних войсках состоялась церемония принятия военной присяги новобранцами (ФОТО)

2018/05/1_1526288774.jpg
Прочитано: 2286     14:40     14 МАЯ 2018    
В N-ской воинской части Внутренних войск МВД Азербайджана прошла церемония принятия военной присяги новобранцами. Об этом Armiya.az сообщили в пресс-службе Внутренних войск МВД.

В церемонии приняли участие первый заместитель командующего Внутренними войсками – начальник Штаба генерал-майор Тофиг Гусейнов, члены Совета ветеранов и родители солдат.

Выступивший на церемонии с речью командир воинской части Ахлиман Илмазов рассказал молодым солдатам о смысле и значении военной присяги, о том, что присягнув на верность Азербайджанской Республике, военнослужащие должны с честью и ответственностью подходить к выполнению поставленных перед ними задач, а также напомнил соответствующие статьи Конституции Азербайджанской Республики.


Затем новобранцам были переданы поздравления с принесением присяги от имени заместителя министра внутренних дел – командующего Внутренними войсками генерал-лейтенанта Шахина Мамедова.

Выступивший с речью генерал-майор Т.Гусейнов также поздравил новобранцев и отметил, что каждый военнослужащий должен беззаветно служить Родине, народу, государству и государственности: «Помните о том, что Родина доверяет свою судьбу только тем, кто любит родную землю, свой народ, тем, кто готов пожертвовать своей жизнью во имя ее. И вы должны оправдать это доверие своей службой. Старайтесь с достоинством служить Родине, успешно выполнять все поставленные перед вами задачи и сохранять престиж Внутренних войск».

Церемония завершилась торжественным маршем личного состава.

перевод: Гюльнара Зейналова


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Внутренние-Войска   присяга