Подводные пловцы Каспийской флотилии выполнили стрельбы под водой

18_05_14_1526307371.jpg
Прочитано: 1231     01:34     15 МАЯ 2018    
Военнослужащие противоподводно-диверсионного отряда (ППДО) Каспийской флотилии выполнили подводные стрельбы из специального оружия в рамках отработки учебно-боевых задач на специально оборудованных участках морского побережья в акватории Каспийского моря, сообщает телеканал "Звезда".

В ходе занятий боевые пловцы выполнили упражнения по подводному плаванию в светлое и тёмное время суток в полном водолазном снаряжении. В подводном положении бойцы ППДО отработали навыки стрельбы из специального оружия по неподвижным и движущимся мишеням. В качестве подводных мишеней использовались специальные ростовые макеты, изображающие водолаза.

Кроме того, на берегу подводные пловцы отработали действия по оказанию помощи водолазу при получении им баротравм различной степени тяжести. Для этого на вооружении отряда стоит специальный комплекс - передвижная декомпрессионная водолазная станция (барокамера) на базе автомобиля КамАЗ-5320.

Бойцы ППДО обеспечивают безопасность кораблей Каспийской флотилии в пунктах базирования, а также при стоянках на незащищённых рейдах.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: