Апрельская война 2016 года подтвердила мощь военного потенциала Азербайджана – ГЕНЕРАЛ РОМАНЕНКО

2018/05/149836_1526362859.jpg
Прочитано: 7921     14:00     15 МАЯ 2018    
«Последние несколько лет ситуация изменилась в сторону значительного роста военного потенциала Азербайджана».

Об этом в беседе с Armiya.az, комментируя обороноспособность Азербайджана, заявил генерал-лейтенант запаса, заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил Украины в 2006-2010 годах Игорь Александрович Романенко.

По его словам, здесь характеристики не только в финансовых затратах, которые сами по себе важны и показательны, но и в том, какие вооружения приобрел Азербайджан и поставил своим Вооруженным силам.

«Полагаю, что апрельская война 2016 года в Карабахе подтвердила не только рост военного потенциала Азербайджана, но и его реализацию за все это время. С 2016 года по настоящее время спектр вооружений, поставленных Азербайджанской Армии расширился и, на мой взгляд, военный потенциал Азербайджана значительно прирос», - подчеркнул генерал Романенко.


Касаясь перспектив урегулирования Карабахского конфликта, Романенко отметил, что ему хотелось бы верить в то, что остаются еще возможности рассмотрения решения данного конфликта мирным путем.

«Как всегда для того, чтобы и этот путь был реализован, необходимо иметь сильный сектор обороны Азербайджана, который поддерживал бы свое руководство в решении этого вопроса. Кроме того, на мой взгляд, не нужно исключать и военный способ решения конфликта. Поэтому в обоих подходах необходимо в первую очередь готовить свои Вооруженные силы, что успешно и делает Азербайджан», - заявил украинский генерал.

Низам Бекиров


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: