Из Google уходят специалисты, не пожелавшие сотрудничать с Пентагоном

18_05_15_1526366204.jpg
Прочитано: 1486     17:00     15 МАЯ 2018    
Не пожелавшие сотрудничать со службами Пентагона сотрудники американской компании Google перешли к массовому увольнению, передает Armiya.az со ссылкой на azinnov.com.

Таким образом, специалисты выразили свой протест против работы в проекте Министерства обороны США - Maven. Как известно, главной целью проекта является создание искусственного интеллекта и применение его в военных целях.

Перед увольнением более трех тысяч сотрудников компании Google написали письмо руководству с требованием отказаться от данного проекта, в котором искусственный интеллект будет применяться в военных беспилотных аппаратах. В открытом письме работников компании было требование – закрыть проект. Но Сундару Пичаи (гендиректор) оставил письмо без внимания и работа в Maven продолжается.

Уволившиеся из компании специалисты в качестве причины ухода из Google указали «этическую причину».

Ранее сообщалось, что состоялся анонс новой функцию голосового помощника Google Assistant от разработчиков компании Google. Благодаря новой функции Google Assistant теперь сможет самостоятельно совершать звонки. Заказать столик в ресторане и напомнить об этом хозяину дома, это лишь одна из возможностей помощника.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Пентагон   Google