Азербайджан и Турция проведут совместные военные учения – ВИДЕО (ФОТО)

2018/05/2108_7631827510_3052735518.jpg
Прочитано: 3142     15:20     15 МАЯ 2018    
В соответствии с соглашением о военном сотрудничестве, подписанным между Азербайджаном и Турцией, состоялась торжественная церемония по обмену государственными флагами Азербайджана и Турции в рамках подготовки к совместным учениям по стрельбе, которые пройдут в Карсе с 29 по 31 мая.

Как сообщает Armiya.az, 10 мая после передачи флага командованием Отдельной общевойсковой армии знаменный взвод начал шествие от города Нахчыван до погранично-пропускного пункта Седерек – в сторону моста «Умид» над рекой Араз. В то же время знаменный полк Турции также начал шествие из города Карс к погранично-пропускному пункту Седерек, где должна была пройти церемония обмена флагами.



13 мая на мосту «Умид» состоялась церемония обмена государственными флагами между Азербайджаном и Турцией. Во время церемонии прозвучали государственные гимны Азербайджана и Турции.



После завершения церемонии обмена флагами, личный состав и военная техника совместного турецко-азербайджанского батальона Отдельной общевойсковой армии, который примет участие в совместных учениях, двинулись в Карс.





Ordu.az


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: учения