Россия предоставит Индонезии заём для покупки 11 Су-35

18_05_15_1526370553.jpg
Прочитано: 1551     17:39     15 МАЯ 2018    
Россия предоставит Индонезии коммерческий кредит на закупку 11 истребителей Су-35.

Как передает Armiya.az, об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в сфере военно-технического сотрудничества.

Как сообщил информированный источник, Индонезия и Россия намерены подписать кредитное соглашение в рамках контракта на поставку истребителей Су-35, сейчас проводятся необходимые для этого процедуры. Он отметил, что РФ предоставит Индонезии коммерческий, а не государственный кредит.

1 марта помощник президента РФ по военно-техническому сотрудничеству Владимир Кожин подтвердил заключение контракта с Индонезией на покупку российских Су-35. Он отметил, что аванс от Индонезии пока не получен. Стоимость контракта - примерно $1,1 млрд.

Су-35 - глубоко модернизированный сверхманевренный многофункциональный истребитель поколения "4++". По данным компании "Сухой", в нем использованы технологии пятого поколения, обеспечивающие превосходство над истребителями аналогичного класса.

Отличительными особенностями самолета являются новый комплекс авионики на основе цифровой информационно-управляющей системы, интегрирующей системы бортового оборудования, новая радиолокационная станция с фазированной антенной решеткой с большой дальностью обнаружения воздушных целей с увеличенным числом одновременно сопровождаемых и обстреливаемых целей, новые двигатели с увеличенной тягой и поворотным вектором тяги.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Су-35