В ГПС прошел семинар по борьбе с религиозным радикализмом и экстремизмом (ФОТО)

2018/05/01-(1)_1526458199.jpg
Прочитано: 2157     16:20     16 МАЯ 2018    
Согласно плану совместных мероприятий Государственной пограничной службы и Госкомитета по работе с религиозными образованиями, 15 мая в гарнизоне пограничного отряда Гёйтепе был проведен семинар на тему «Борьба с религиозным радикализмом и экстремизмом: в плоскости морали и права». Об этом Armiya.az сообщили в пресс-службе ГПС.

На семинаре, прошедшем при участии зампредседателя Госкомитета по работе с религиозными образованиями Сиявуша Гейдарова, военнослужащим ГПС была представлена подробная информация о негативных последствиях религиозного радикализма, осуждались попытки некоторых сил, прикрывающихся религией, расшатать общественно-политическую стабильность в нашей стране, их подрывная деятельность, направленная против правовых и демократических основ нашего государства, вербовка ими наших граждан в иностранные религиозно-экстремистские группы и вооруженные банды.

Было особо отмечено, что в результате мудрой политики, проводимой Президентом Азербайджанской Республики, Верховным главнокомандующим ВС Ильхамом Алиевым, в нашей стране люди, которые исповедуют разные религии, живут в атмосфере дружелюбия и взаимного уважения, а что Азербайджан стал примером толерантности и мультикультурализма.

В конце мероприятия пограничникам показали документальный фильм “Şəhadət” («Свидетельство»), рассказывающий о последствиях религиозного радикализма.

перевод: Гюльнара Зейналова

Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ГПС   семинар