Ильхам Алиев: Армия в Нахчыване способна пресечь любую провокацию противника (ФОТО)- ОБНОВЛЕНО

2018/05/15264688132112541053_1000x669_1526469445.jpg
Прочитано: 6888     20:56     16 МАЯ 2018    
Азербайджанская Армия в Нахчыванской Автономной Республике оснащена современным вооружением для предотвращения провокации врага и проведения контрнаступления. Как передает Armiya.az со ссылкой на haqqin.az, об этом заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев.

"Мы уделяем большое внимание обеспечению безопасности Нахчывана (граничащего с Арменией), усилению военного потенциала автономной республики", - сказал И.Алиев в среду в рамках посещения автономной республики.

По его словам, Армия в Нахчыване, как составная часть Азербайджанской Армии, оснащена самым современным вооружением, техникой.

"За последние годы мы многое сделали для усиления Азербайджанской Армии, приобретаемая современная военная техника также направляется в Нахчыван с учетом расположения республики и ее рельефа. Сегодня Армия в Нахчыване обладает возможностями для предотвращения любой провокации противника и проведения контрнаступления. В том числе в Нахчыване имеются вооружение и ракеты дальнего действия, которые могут уничтожить любую военную цель противника", - отметил президент.

14:00

Сегодня, 16 мая, Президент Азербайджанской Республики, Верховный главнокомандующий ВС Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в Учебно-образовательном центре N-ской воинской части Отдельной Общевойсковой Армии в Нахчыване. Об этом Armiya.az сообщает со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

Сообщается, что замминистра обороны Азербайджана, командующий Отдельной Общевойсковой Армией генерал-лейтенант Керем Мустафаев отдал рапорт главе государства.

Затем Президент Ильхам Алиев открыл новую санчасть в N-ской воинской части Отдельной Общевойсковой Армии.

Это военное медицинское учреждение оснащено современным медоборудованием, что является наглядным примером успешного развития сферы строительства Армии в Азербайджане.

Затем глава государства ознакомился с новой военной техникой, принятой на вооружение.

перевод: Гюльнара Зейналова

Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Ильхам-Алиев   Нахчыван