Названа дата проведения российско-норвежских учений в Арктике

18_05_16_1526466958.jpg
Прочитано: 1468     18:41     16 МАЯ 2018    
В конце мая в Арктическом регионе пройдут совместные учения России и Норвегии. Они носят название «Баренц-2018», передает Armiya.az со ссылкой на rueconomics.ru.

Специалисты двух стран будут отрабатывать операции по спасению людей, которые терпят бедствие на воде. Кроме того, эксперты будут бороться с загрязнениями от нефтепродуктов.

Как сообщили в пресс-службе Северного флота РФ, сейчас моряки проходят заключительный этап подготовки. Россия задействует в учениях спасательный буксир «Николай Чикер», ледокол «Илья Муромец», самолет Ил-38 и вертолет типа Ка-27.

Стоит отметить, что учения в Баренцевом море страны проводят ежегодно – соглашение об этом было подписано в октябре 1995 года. Операцией по очереди руководят обе стороны. В прошлый раз за организацию мероприятия отвечала Россия.

Недавно крупнейшие военные учения завершились в странах Балтии – «Еж-2018». Тактические приемы военные, в том числе члены НАТО, отрабатывали на территории Эстонии. В качестве «внешней угрозы» они рассматривали Россию. Местные власти высоко оценили подготовку солдат.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Учения