Армянские пользователи соцсетей: Генерал Манвел – военный преступник

18_05_16_1526467675.jpg
Прочитано: 7098     19:00     16 МАЯ 2018    
В Армении после смены правительства народ требует, чтобы руководителя организации «Еркрапа» генерала Манвела Григоряна привлекли к ответственности, как военного преступника.

Как сообщает Armiya.az, армянские пользователи сливают в соцсети информацию, разоблачающую преступную деятельность «героя» Карабахской войны генерала Манвела Григоряна, которую он вел во время военной службы.

По их словам, члены отрядов добровольцев прекрасно осведомлены обо всех его преступлениях, которые длинным шлейфом тянутся за генералом с самых первых дней войны. Против его безграмотности и грабежей восставали сотни бойцов. Всех неугодных бойцов Григорян отправлял на минные поля.

В армянском сегменте соцсетей пользователи прямым текстом говорят генералу Манвелу о том, что бойцы когда-то возглавляемой им 5-й бригады помнят о его преступлениях. О генерале Манвеле пишут, что он держал в страхе город, в котором жил - Эчмиадзин, и даже припоминают ему, как он пытался воздвигнуть на центральной площади города памятник своему покойному отцу. Сообщается, что генерал за деньги продавал членские билеты организации бойцов-добровольцев «Еркрапа» тем, кто не нюхал пороху на войне.

Одним словом, возмущенный народ, окрыленный сменой власти в стране, говорит генералу Манвелу, что пришла уже пора ему ответить за все совершенные им преступления.

Напомним, что Манвел Григорян в 2014 году признался в беседе с журналистом «Радио Азатутюн» в том, что после войны вернулся в Армению с сотнями пленных, а одного – 16-летнего азербайджанского подростка - он 4 года держал в рабстве у себя дома.

Альпер Мовлудоглу
Перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: