Отряд кораблей ТОФ во время дальнего похода провел учения в Филиппинском море

18_05_16_1526471079.jpg
Прочитано: 1739     19:45     16 МАЯ 2018    
Отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ), который находится в дальнем походе, во время учений в Филиппинском море отработал дозаправку от танкера, слежение за "вражеской" подлодкой и борьбу за живучесть корабля.

Об этом сообщил официальный представитель ТОФ капитан 2 ранга Николай Воскресенский, передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС.

"Отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе больших противолодочных кораблей (БПК) "Адмирал Виноградов", "Адмирал Трибуц" и среднего морского танкера (СМТ) "Печенга" продолжает решение задач дальнего похода в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Корабли отряда в Филиппинском море на ходу произвели дозаправку водой и топливом от СМТ "Печенга", а затем провели ряд учений и тренировок", - сообщил Воскресенский.

Так, в рамках противолодочного учения отряд отработал поиск и слежение за подводной лодкой условного противника. Экипажи БПК во взаимодействии с корабельными авиационными группами обеспечили полеты противолодочных вертолетов Ка-27. Летчики вылетели на разведку и провели поиск условной подлодки с помощью опускаемых технических средств. Вертолеты выполнили более 10 взлетов и посадок на палубы кораблей.

Также моряки провели тренировки по связи, совместному тактическому маневрированию, борьбе за живучесть корабля, по поиску и спасению на море.

Отряд кораблей Тихоокеанского флота вышел из Владивостока в дальний двухмесячный поход 7 мая. Во время плавания корабли посетят порты ряда иностранных государств и примут участие в российско-китайском военно-морском учении "Морское взаимодействие-2018".



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ТОФ