Кавказская губерния: новому министру обороны Армении напомнили правила поведения

2018/05/00-476_1526535235.jpg
Прочитано: 6323     13:32     17 МАЯ 2018    
Не успел новый министр обороны Армении Давид Тоноян приступить к исполнению своих обязанностей, как ему сразу и жестко напомнили о том, что со сменой власти неоколониальная зависимость Армении от России никуда не делась и что никто в Армении – начиная с мелкого чиновника и заканчивая министрами, премьером и президентом – не смеют и пикнуть без «одобряем-с» кремлевского хозяина.

Вот и Давиду Тонояну, пересевшему с кресла главного спасателя в не менее удобное и хлебное кресло министра обороны, «старший брат» поспешил напомнить правила поведения на этом посту. Ведь, как мы помним, Пашинян, будучи оппозиционером, не раз утверждал о том, что Армении не по пути с ОДКБ и ЕАЭС, и что Ереван должен ориентироваться на Запад. Но, суровая реальность быстро раскрыла глаза вчерашнему оппозиционеру и напомнила, что Армения не имеет права ни на самостоятельное принятие решений, ни на независимую внешнюю и даже внутреннюю политику.

Так вот, по сообщению пресс-службы Минобороны Армении, вчера Давид Тоноян принял посланника посольства РФ Андрея Иванова и военного атташе генерал-майора Евгения Булавинцева.

В ходе встречи была отмечена «важность армяно-российских союзнических отношений в деле обеспечения военной безопасности Армении», и что они и впредь будут продолжатся и расширяться. Давид Тоноян, помня слова своего босса Пашиняна в Сочи, подчеркнул важность сотрудничества Армении и РФ как в рамках ОДКБ, так и в других международных организациях.


Хотя, как мы все помним, работая в прошлом в Минобороны Армении в качестве замминистра и курируя внешние связи, Тоноян считался человеком, ориентированным на НАТО. Но, одно дело мечты, а другое – суровая реальность, о которой ему и напомнили на вчерашней встрече.

Как видим, самая «независимая» из зависимых губерний России – Армянская – продолжает пожинать плоды своей политики, когда ради призрачного «миацума» вынуждена была расстаться с остатками независимости и выполнять то, что прикажет «старший брат».

Б.Б.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Давид-Тоноян