Участие Беларуси в программе НАТО «Партнерство ради мира» обсудили в Минске

18_05_17_1526537325.jpg
Прочитано: 2080     14:15     17 МАЯ 2018    
Делегация штаб-квартиры НАТО посетила Беларусь 14-16 мая. Как передает Armiya.az, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства обороны.

Программа визита предусматривала ежегодное совещание по вопросам участия Беларуси в процессе планирования и оценки сил программы НАТО "Партнерство ради мира" (ПАРП). "В ходе совещания состоялось согласование нового пакета целей партнерства в рамках ПАРП, уточнен ряд практических вопросов по их реализации, а также намечены пути по совершенствованию координации взаимодействия между Министерством обороны и структурными подразделениями альянса в рамках ПАРП", - отметили в военном ведомстве.

С белорусской стороны в мероприятии приняли участие представители структурных подразделений Министерства обороны, Генерального штаба ВС и представители Вооруженных Сил, отвечающие за реализацию целей партнерства и предоставляющие отчетную информацию в рамках ПАРП, а также представители Государственного секретариата Совбеза, МИД и МЧС Беларуси.

В состав делегации НАТО вошли представители Международного секретариата и управления военного партнерства НАТО, атташе по вопросам обороны при посольствах Германии, Литвы, Польши, Чехии в Беларуси, а также представитель посольства Эстонии в Беларуси, выполняющего функции контактного посольства НАТО.

По итогу состоялась встреча начальника департамента международного военного сотрудничества - помощника министра обороны Беларуси по вопросам международного военного сотрудничества генерал-майора Олега Воинова с главой делегации Полом Саверё. Стороны обсудили состояние и перспективные направления развития сотрудничества в военной сфере.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: НАТО   Беларусь