В Чехии требуют отставки министра обороны из-за фото в Instagram

18_05_17_1526538176.jpg
Прочитано: 1442     14:49     17 МАЯ 2018    
Представители социал-демократической партии Чехии потребовали отставки министра обороны страны Карлы Шлехтовой, передает Armiya.az со ссылкой на iz.ru.

Причиной возмущения политических оппонентов стала фотография пуделя, размещенная на личной странице главы военного ведомства в Instagram, на которой любимец хозяйки сидит на могиле чехословацкого Неизвестного солдата в Праге.

По словам председателя Чешской социал-демократической партии (ЧСДП) Яна Гамачека, которое размещено на сайте газеты «Млада фронта днес», министр обороны должен чтить традиции армии родной страны, чтить тех, кто положил жизнь за независимость.

«Посадить на могилу собаку — это просто невероятно, — возмутился Ян Гамачек. — Предполагаю, что на данном посту произойдет замена».

Известно, что фото собаки появилось на странице Карлы Шлехтовой после состоявшейся 8 мая церемонии почтения памяти воинов, погибших в борьбе с нацистами. После того как многие возмутились снимком, министр обороны удалила фото из Сети.

15 мая стало известно, что министр обороны Чехии Карла Шлехтова уволила директора военного НИИ в городе Брно, где производился и тестировался препарат А-230 группы «Новичок», Богуслава Шафаржа.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Чехия   министр-обороны