В США смоделировали танковый бой «Арматы» и Abrams под Калининградом

18_05_17_1526547037.jpg
Прочитано: 1431     18:50     17 МАЯ 2018    
Возможное столкновение российской и американской «брони» в конце 2020-х годов попытались спрогнозировать в издании The National Interest, передает Armiya.az со ссылкой на 5-tv.ru.

По мнению специалистов, боевые машины Т-14 «Армата» и M1 Abrams имеют схожие характеристики и производительность. Российский танк с необитаемой башней обеспечивает лучшую защиту для экипажа и отличается лучшей маневренностью. Американская машина, в свою очередь, обладает более совершенными защитными датчиками.

Издание подчеркивает, что прямое столкновение военной техники России и США является маловероятным, поскольку страны обладают ядерным оружием. The National Interest также публиковал сравнительный анализ Abrams и Т-90М.

Танк Т-14 «Армата» — боевая машина нового поколения. Помимо великолепных боевых характеристик Т-14, отдельно стоит отметить его необитаемую башню, специальную бронированную капсулу для экипажа и активную броню, что делает «Армату» одной из самых защищённых и безопасных боевых машин современности. В 2018 году на «Уралвагонзаводе» планируют завершить предварительные испытания танка, а к 2020 году не менее 100 бронемашин поступят в распоряжение Министерства обороны РФ.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: