США продолжат модернизацию ударного вертолёта AH-64 Apache

18_05_17_1526569180.jpg
Прочитано: 2380     23:17     17 МАЯ 2018    
Американская армия намерена и дальше модернизировать ударный вертолёт McDonnell Douglas AH-64 Apache, который был принят на вооружение армии США в 1984 году, чтобы он прослужил ещё два десятилетия, передает Armiya.az со ссылкой на портал flightglobal.com.

"Никто не будет менять 791 вертолёт Apache одномоментно. Этот вертолёт состоит на службе уже много лет, и в будущем мы сохраним его. Как только для AH-64 будет выбран преемник, начнётся переходной период, который займёт не менее 20 лет", — рассказал Ричард Тайлер, руководитель проекта Apache Attack Helicopter американской армии.

Для борьбы с новыми угрозами «Апачи» планируют вооружить лазерной установкой и «новыми миниатюрными управляемыми боеприпасами». Подробностей перевооружения в военном ведомстве пока не раскрывают. Кроме того, AH-64 Apache должен подвергнуться некоторым конструктивным изменениям — в частности, могут измениться его хвостовая часть, крылья и система стабилизации.

По состоянию на 2014 год «Апач» являлся одним из наиболее распространённых ударных вертолётов в мире: за время производства выпущено более 2000 единиц, которые состоят на вооружении армий США, Японии, Израиля, Египта, Нидерландов и многих других стран.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: США   вертолет