В Норвегии пройдет «самое масштабное» учение НАТО

18_05_17_1526569744.jpg
Прочитано: 2194     01:20     18 МАЯ 2018    
В Ноябре НАТО проведет в Норвегии крупнейшее за последние 30 лет учение с участием 20 тыс. военнослужащих, передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС.

Как заявил главнокомандующий Объединенными силами НАТО в Европе американский генерал Кертис Скапаротти, «альянс покажет России свои способности по защите суверенной страны», отметив, что учение станет «демонстрацией возможностей сдерживания альянса».

Учение Trident Juncture 2018 пройдет в ноябре в Норвегии. В нем примут участие 40 тыс. военных из 30 стран, включая партнеров НАТО, это будут самые масштабные маневры за последние годы,
сказал в свою очередь главнокомандующий НАТО по трансформации генерал Дени Мерсье.

Он подчеркнул, что они превзойдут по своим масштабам Trident Juncture 2015, «которые были самыми крупными маневрами НАТО с конца холодной войны».

"Это учение будет содержать воздушную, морскую и наземную части и Норвегия предоставит для этого все условия. Холодная и сырая погода станет еще одним вызовом, с которым справится НАТО. Сценарий этих маневров вымышлен, но выводы будут реальны. Мы проведем проверку и демонстрацию наших новых военных возможностей", - заявил генерал.

Он также пообещал, что пригласить на мероприятие международных наблюдателей, чтобы полностью соблюсти международные обязательства по его проведению.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Норвегия   НАТО   учения