Азербайджан завоевал первое «золото» на ЧМ среди военнослужащих по спортивной борьбе

Прочитано: 1982     01:27     18 МАЯ 2018
На проходящем в Москве 33-м Чемпионате мира среди военнослужащих по спортивной борьбе азербайджанская команда завоевала первую золотую медаль.

Как сообщает Armiya.az со ссылкой на пресс-службу Минобороны, на чемпионате, который проходит в зале ЦСКА, в женских поединках по вольной борьбе представительница Азербайджана Джейла Нагизаде в весовой категории 65 кг одержала верх над спортсменками из Монголии и Казахстана и принесла нашей команде первое «золото».

Джейла Нагизаде

В соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории 60 кг наш спортсмен Мурад Мамедов вышел в финал, обыграв обоих своих соперников - сначала венгерского спортсмена Б.Ковача, а затем и армянского борца А.Манучаряна.

Другой азербайджанский спортсмен - Ульви Ганизаде (72 кг) также выступит в финале. Он одержал победу над борцами из Казахстана и Армении - Ибрагимом Магомедовым и Арменом Акопяном.

Финальная встреча обоих наших борцов пройдет 18 мая.