Армянские офицеры передрались друг с другом из-за звездочек на погонах

18_05_18_1526624312.jpg
Прочитано: 2084     14:20     18 МАЯ 2018    
Экстраординарный случай произошел в одном из подразделений армянской армии, дислоцированном на оккупированных территориях Азербайджана.

Как сообщает Armiya.az, в этой воинской части к очередному воинскому званию были представлены 12 военнослужащих. Однако, после того, как пришел приказ из Минобороны, одному из военнослужащих не поздоровилось – свою злость на нем выместили его же сослуживцы-офицеры.

Оказалось, что из 12 военнослужащих очередное воинское звание было присуждено лишь этому «счастливчику» - жителю Еревана Ареву Петросяну, который, к тому же, меньше остальных прослужил в армии.

Все остальным военнослужащим под разными «благовидными» предлогами было отказано в повышении звания. Конечно же, обделенные звездочками военнослужащие были очень недовольны тем, что приказ о повышении пришел лишь на имя А.Петросяна, за которого похлопотал высокопоставленный родственник из Еревана.

Вот потому-то они и устроили «кулачный бой», «мальчиком для битья» в котором стал офицер, которому повезло больше, чем им.

Командование воинской части, не желая, чтобы конфликт между военнослужащими набирал обороты, поспешило заверить «обделенных звездочками», что в скором времени «вопрос будет улажен».

Избитого офицера положили в госпиталь, где он проведет некоторое время, после чего, по решению командования, Петросяна переведут в другую воинскую часть.

Перевод: Гюльнара Зейналова


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: армянская-армия