В Азербайджанской Армии отмечают 100-летие образования АДР (ФОТО)

2018/05/770312ae7d7a3549bd5448ca3d1b3930_1526630568.jpg
Прочитано: 3747     16:10     18 МАЯ 2018    
В N-ской воинской части прошло мероприятие, приуроченное к 100-летию со дня образования Азербайджанской Демократической Республики. Об этом Armiya.az сообщили в пресс-службе Минобороны Азербайджана.

На открытии мероприятия с речью выступил полковник Мехман Керимов, который рассказал военнослужащим об истории образования АДР, 100-летие которой в этом году отмечается в нашей республике, и в честь которой, согласно распоряжению Верховного главнокомандующего ВС Ильхама Алиева, 2018-й год был объявлен «Годом Азербайджанской Демократической Республики», а также отметил, что сегодня в рядах нашей Армии широко отмечается этот знаменательный юбилей и идет подготовка к празднованию 100-летия создания Азербайджанской Армии, которое будет отмечаться в июне.

Было отмечено, что сегодня современная Азербайджанская Республика, являясь наследницей АДР, придерживаясь в своей политике курса, который был задан Общенациональным лидером азербайджанского народа Гейдаром Алиевым, решительно продвигается по пути укрепления своей государственности.

Выступившие на мероприятии ораторы отметили, что благодаря мудрому руководству Президента Азербайджанской Республики, Верховного главнокомандующего ВС Ильхама Алиева, наша страна заняла свое место в числе других стран мира, успешно развивает свою экономику, и что в нашей республике свято чтят традиции азербайджанской государственности, которые будут переданы и новым поколениям нашего народа.

Мероприятие завершилось широкой концертной программой, представленной творческим коллективом Центрального дома офицеров им. Ази Асланова.

перевод: Гюльнара Зейналова

Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Азербайджанская-Армия   юбилей   АДР