ВВС США извинились за неудачную шутку о звуковой иллюзии

18_05_18_1526633671.jpg
Прочитано: 1573     17:29     18 МАЯ 2018    
Военно-воздушные силы (ВВС) США извинились за шутку о популярной звуковой иллюзии, которую они связали с борьбой против радикального движения «Талибан» в Афганистане, передает Armiya.az со ссылкой на "Известия".

Речь идет об аудиозаписи, на которой разные люди слышат два совершенно непохожих слова: laurel (слышится как «лорел») или yanny («йенни»), сообщает «РИА Новости».

В своем сообщении в Twitter военные написали, что члены радикального движения скорее услышат laurel или yanny, чем BRRRT (подразумевается звук пулеметной стрельбы с борта штурмовика). Попытка пошутить была связана с наступлением талибов на афганский город Фарах, для отражения которого американские власти направили штурмовики А-10.

«Мы извиняемся за предыдущий твит, касающийся А-10. Это была шутка в плохом вкусе, и мы проводим внутреннее расследование», — отметили в ВВС.

Около 300 боевиков «Талибана» 15 мая уничтожили правительственные войска в битве за город Фарах на западе Афганистана. Об рассказал губернатор одноименной провинции Абдул Басир Саланги.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ВВС   США