Солдатские матери в Армении: Речи Пашиняна – шоу!

18_05_19_1526715776.jpg
Прочитано: 3611     15:50     19 МАЯ 2018    
После известных выступлений премьер-министра Армении Никола Пашиняна родители армянских военнослужащих продолжают снабжать своих солдат и офицеров продуктами, военной формой и средствами гигиены.

Как передает Armiya.azсо ссылкой на армянские СМИ, солдатская мать Лусине Погосян сообщила, что ее сын, который служит в воинской части, дислоцированной в Сюникской области, попросил выслать ему денег на покупку новой военной формы. По его словам, старая форма совсем износилась, а новую ему не выдают.

Сообщается, что с такой проблемой сталкивается практический каждый армянский военнослужащий, особенно после учений, во время которых военная форма приходит в негодное состояние. Солдаты вынуждены просить своих родителей, чтобы им выслали денег для того, чтобы они могли купить себе новую форму. Стоимость одного комплекта военной формы составляет 8-10 тыс. драмов. Солдатам выдают обновку с армейского склада лишь раз в 8 месяцев.

По словам Л.Погосян, ее сын уже 4 месяца служит в армии, и за это время его обмундирование превратилось буквально в лохмотья.

«2-3 дня назад я отправила сыну 15 тысяч драмов на то, чтобы он купил себе нижнее белье и средства гигиены. Я каждый месяц посылаю ему денег на это. Теперь я не знаю: мне продолжать высылать сыну деньги на все необходимое или ждать, что Пашинян начнет выполнять свои обещания?», - говорит солдатская мать.

Альпер Мовлудоглу
Перевод: Гюльнара Зейналова


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: армянская-армия