В армянской армии накрыли коррупционную сеть: арестован майор

18_05_19_1526720146.jpg
Прочитано: 1995     17:24     19 МАЯ 2018    
В одном из незаконных подразделений оккупационной армии Армении, дислоцированном в Карабахе, по подозрению в коррупции был задержан офицер. Арестованный майор был дежурным оперативного подразделения пунктов управления. Он, используя мошеннические приемы, за взятки «помогал» военнослужащим временно приостанавливать исполнение обязанностей по военной службе.

Как сообщает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, об этом сообщила Генпрокуратура Армении.

Как показали результаты оперативно-следственных мероприятий, проведенных военной полицией Минобороны Армении, майору-взяточнику, служащему в штабе воинской части, взятки, как через посредников, так и напрямую, платили военнослужащие его же подразделения в период с октября 2017 года по апрель 2018 года.

Майор посылал телефонограммы на имена давших взятки военнослужащих с тем, чтобы они имели возможность получить увольнительные и отпуск.

На допросе арестованный майор с инициалами Д.Г. признался, что брал взятки, и за полученную мзду «организовывал» рассылку телефонограмм в места службы этих военнослужащих.

5 мая в первом гарнизоне Главного военного следственного управления Следственного комитета Армении в отношении майора Д.Г. было возбуждено уголовное дело по факту получения взяток.

Как установило оперативное следствие, майору Д.Г. взятки за оказание «услуг» по выколачиванию очередных увольнительных и отпуска для военнослужащих передавались через посредников в лице военнослужащего-срочника, сержанта А.А. и бывшего военнослужащего этой воинской части, жителя села Птгунк Армавирской области С.Г. Общая сумма переданных майору Д.Г. через этих посредников взяток составила 60-75 тысяч драмов.

14 мая было возбуждено уголовное дело в отношении посредника – сержанта А.А., а сам майор-взяточник был арестован.

Следствие по делу продолжается.

Альпер Мовлудоглу
Перевод: Гюльнара Зейналова


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: армянская-армия