Новая американская винтовка М27 не оправдывает ожиданий

18_05_19_1526739858.jpg
Прочитано: 3347     23:30     19 МАЯ 2018    
Новая американская винтовка М27 IAR вновь оказалась неготовой к использованию в бою, поскольку возникли очередные проблемы в технической части.

Об этом сообщают журналисты издания Business Insider, передает Armiya.az со ссылкой на politexpert.net.

Аналитики СМИ отмечают, что проект данной винтовки стоил довольно больших средств даже по меркам более серьезного вооружения. Однако до сих пор оружие не готово к полевым условиям ведения боя, сообщили западные журналисты. Ранее были выявлены очень серьезные проблемы, вызывающие сбои в работе механизма досыла патронов. Высокая циклическая скорость стрельбы приводила к полному отказу оружия. Это крайне неудобный момент, который может привести к появлению жертв среди самих американцев. Ведь солдат, у которого заклинило оружие, фактически перестает быть боевой единицей.

ВинтовкаM27 IAR была очень серьезно разрекламирована среди пехотинцев. Однако надежность уже не позволяет назвать данное оружие желанным, отмечают журналисты. Стоит отметить, что нарушение досылки патронов было не единственной проблемой, с которой сталкивалась винтовка, которая уже давно пропустила сроки принятия на вооружение. К примеру, проблемы возникли в использовании картриджа, который не выдерживал температурных нагрузок и высокое давление. Избыточное тепло могло приводить к выходу из строя дорогостоящей винтовки.

Очередные огрехи и недоработки военных инженеров всплыли при использовании новой технологичной оптики и специального прицела SPR. Это говорит о том, что разработка до сих пор является «сырой» и не позволяет использование морпехами. Не исключено, что подобное оружие США решат и вовсе не использовать в качестве основного, отдав ему роль второго плана, оснащая лишь определенные отряды проверенными образцами, подвели итог корреспонденты.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: М27