Спецназ ГУ Росгвардии на учениях ОДКБ в Казахстане

2018/05/4463081_1526768705.jpg
Прочитано: 2297     14:02     20 МАЯ 2018    
Офицеры СОБРа "Рысь" ГУ Росгвардии по Москве прибыли в Казахстан для участия в международных учениях спецназа стран - участниц Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) "Кобальт-2018". Об этом в субботу ТАСС сообщили в пресс-службе главка.

"Тактико-специальное учение "Кобальт-2018" пройдет с 20 по 22 мая в Центре боевой и методической подготовки подразделений спецназа Национальной гвардии Республики Казахстан в Алматинской области. Группировка состоит из подразделений СОБР "Рысь" ГУ Росгвардии по Москве, МВД РФ, Национальной гвардии Республики Казахстан, МВД Кыргызской Республики и Республики Таджикистан, а также руководящего состава полиции Республики Армения. Всего более 700 человек", - сказали в ведомстве.

В течение трех дней спецназовцы в максимально приближенных к боевым условиях отработают этапы проведения специальной операции - от обнаружения незаконного вооруженного формирования до нейтрализации условных бандитов.

"Представители Росгвардии не в первый раз участвуют в подобных маневрах. В прошлом году их действия получили высокую оценку на учении "Нерушимое братство - 2017", которое также проходило в Казахстане. Между российскими войсками правопорядка и Национальной гвардией Республики Казахстан налажены тесные партнерские отношения", - подчеркнули в пресс-службе.

Кроме того, в военных институтах войск национальной гвардии РФ на командиров взводов, военных связистов, кинологов и специалистов техники и вооружения учатся военнослужащие Национальной гвардии Казахстана.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: учения   ОДКБ